АО «Навоийазот» выставил новую продукцию на биржевые торги
30 декабря 2019 года на Узбекской республиканской товарно-сырьевой бирже началась продажа поливинилхлорида марки ПВХ-С-4700-Ж. Продавцом нового биржевого товара выступает АО “Навоиазот”.
В настоящее время для реализации данной продукции на внутренний биржевой рынок открыт контракт № 26503. Согласно контракту стартовая стоимость лота составляет 10 943 825,5 сумов за тонну, один лот составляет одну тонну. Условие поставки товара – EXW (самовывоз со склада продавца).
В первый день на биржевые торги выставлено 100 тонн поливинилхлорида на сумму около 1,1 млрд. сумов. Торги проводятся свободно, прозрачно и с обеспечением равного доступа к биржевым торгам для всех категорий покупателей. Появление на бирже новой продукции будет способствовать развитию конкуренции на рынке.
Напомним, что 28 декабря 2019 года Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев ознакомился со строительством новых предприятий в АО “Навоиазот”.
Справка: Поливинилхлорид широко используется в электроизоляции проводов и кабелей, в производстве труб, а также в строительстве, легкой и текстильной промышленности.
Manba: Ommaviy kommunikatsiyalar va tashqi iqtisodiy faoliyat bo‘limi
Boshqa yangiliklar:
- Toşkentda UZEX AI Hackathon final bosqiçi boşlandi
- Birjaning davlat xaridlari böyiça «ekoplatforma.uz» elektron tizimida mahalliy işlab çiqaruvçilar uçun yangi imkoniyat yaratildi
- UZEX haftalik dayjesti (26-oktyabr – 1-noyabr)
- UZEX GLOBAL fyuçers savdolari böyiça dastlabki öquv kursini taşkil etdi
- PAXTA SEKSIYASI
- UZEX 2026-yilning 9 oyi yakunlari böyiça matbuot anjumani ötkazdi