ИП ООО «Angren shakar» вышел на биржевой рынок
На биржевом рынке появился новый игрок – ИП ООО «Angren shakar», который в сентябре 2014 года открыл новые контракты на сахарный песок. Стартовая стоимость данной продукции на бирже составила 2 298 000 сумов за тонну.
17 – 18 сентября текущего года состоялись первые биржевые торги сахара нового завода-продавца, по итогам которых было реализовано 666 тонн сахара. По мнению трейдеров, появление нового продавца на бирже позволит диверсифицировать рынок сахара.
Для справки: ИП ООО «Angren shakar» в июле 2014 года завершило реализацию проекта по строительству нового современного сахарного завода на территории специальной индустриальной зоны «Ангрен» в Ташкентской области. Мощность завода составляет 1 тыс. тонн сахара в сутки.
Источник: Отдел массовых коммуникаций и внешнеэкономической деятельности
Другие новости:
- Недельный дайджест UZEX (23 – 29 марта)
- Недельный дайджест UZEX (16 – 22 марта)
- Недельный дайджест UZEX (9 – 15 марта)
- Состоялся традиционный турнир по регби, посвященный Международному женскому дню
- В 2025 году на платформе «Agro Uzex» активизировалась торговля сельскохозяйственной продукцией
- По инициативе биржи в Сурхандарьинской области проведен бизнес-семинар