Недельный дайджест UZEX (16 – 22 июня)
За последнюю неделю, то есть за период с 16 по 22 июня, на всех торговых платформах АО «Узбекской республиканской товарно-сырьевой биржи» было заключено 50 857 сделок, что на 0,8% больше чем на предыдущей неделе. Из них 42,6% пришлось на биржевые торги, а оставшаяся часть 57,4% – на торговые системы по электронной коммерции.
В результате проведения электронных торгов по государственным закупкам общая экономия средств бюджетных и корпоративных заказчиков составила 129,8 млрд сумов.
За рассматриваемый период через онлайн-аукцион продано 3 659 автономеров.
Биржевые торги
За отчетный период на открытых биржевых торгах было заключено 21 642 сделок.
Цемент
Через биржевые торги было реализовано 160 070,0 тонн цемента. Ежедневный объем реализации цемента в среднем составил 32,0 тыс. тонн.
За рассматриваемый период ежедневная средняя цена на цемент всех марок понизилась с 575,8 тыс. сумов до 562,6 тыс. сумов за тонну. Ежедневно на биржевых торгах приняли участие в среднем 85 покупателей.
Сахар
На прошлой неделе на биржевых торгах было реализовано 7 584,0 тонн сахара. Ежедневный объем реализации сахара в среднем составил 1 517,0 тонн.
За рассматриваемый период ежедневная средняя цена на сахар снизилась с 12 583,4 тыс. сумов до 12 579,4 тыс. сумов за тонну. Ежедневно на биржевых торгах приняли участие в среднем 49 покупателей.
Медь катодная
На биржевые торги было выставлено 2 199,0 тонн катодной меди, из которых реализовано 2 075,0 тонн, или 94,4%. Ежедневный объем реализации в среднем составил 415,0 тонн.
За рассматриваемый период ежедневная средняя цена на катодную медь понизилась с 134 885,3 тыс. сумов до 131 845,5 тыс. сумов за тонну. Ежедневно на биржевых торгах приняли участие в среднем 10 покупателей.
Источник: Отдел массовых коммуникаций и внешнеэкономической деятельности
Другие новости:
- В регионах для предпринимателей проведены заключительные семинары по государственным закупкам
- Недельный дайджест UZEX (15 – 21 декабря)
- Участие в электронных государственных закупках стало еще проще
- Недельный дайджест UZEX (8 – 14 декабря)
- В регионах для предпринимателей проведены очередные семинары по государственным закупкам
- Недельный дайджест UZEX (1 – 7 декабря)