Реализован первый автономер через онлайн-аукцион биржи
14 сентября 2017 года в 15:24 в информационной системе Узбекской республиканской товарно-сырьевой биржи совершена первая сделка по реализации автономера. По итогам электронных торгов автомобильный номер E 070 EA, зарегистрированный в Джизакской области (25) продан за 7 563 637,5 сумов. Стартовая стоимость лота составляла 7 488 750 сумов.
В соответствие с «Положением о порядке проведения аукциона в информационной системе АО “Узбекская Республиканская товарно-сырьевая биржа” при выдаче физическим и юридическим лицам государственных регистрационных номерных знаков для автотранспортных средств с повышенной ставкой платежа”, утвержденным Постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 31 августа 2017 года №683, победителю торгов в течение 5 дней необходимо покрыть все финансовые обязательства по заключенной сделке и в течение следующих 10 дней оформить свой номер в подразделении ГУБДД МВД Республики Узбекистан.
На данный момент в торговой системе биржи avtoraqam.uzex.uz выставлено 841 государственных регистрационных номерных знаков для автотранспортных средств, из них 635 – для физических лиц и 206 – для юридических лиц. Количество выставлений на аукцион автономеров всех регионов республики увеличивается с каждым днем.
Напоминаем, что срок завершения онлайн аукциона в информационной системе АО «УзРТСБ» составляет не менее трех рабочих дней с момента выставления заявки.
Manba: Ommaviy kommunikatsiyalar va tashqi iqtisodiy faoliyat bo‘limi
Boshqa yangiliklar:
- UZEX haftalik dayjesti (5-11-yanvar)
- Ayrim tovarlarni birja orqali sotish muddati uzaytirildi
- UZEX haftalik dayjesti (2025-yil 29-dekabr – 2026-yil 4-yanvar)
- UZEX haftalik dayjesti (22-28-dekabr)
- Hududlarda davlat xaridlari bo‘yicha tadbirkorlar uchun yakunlovchi seminarlar o‘tkazildi
- UZEX haftalik dayjesti (15-21-dekabr)